Ru  Kz
Все новости

Казахстанец распечатал деньги на цветном принтере и расплачивался ими на АЗС

Казахстанец распечатал деньги на цветном принтере и расплачивался ими на АЗС
Фото: liter.kz

Завершено расследование уголовного дела по факту хранения и сбыта поддельных денег, выявленных Департаментом Агентства РК по финансовому мониторингу по Кызылординской области, материалы направлены в суд, передает kazlenta.kz со ссылкой на АФМ РК.

28-летний житель Кызылорды обвиняется в хранении и реализации фальшивых банкнот номиналом в 20 тыс. тенге на автозаправочной станции, а также в магазине автозапчастей.

Расплачиваясь фальшивыми деньгами, на сдачу он получал оригинальные банкноты Нацбанка РК. В ходе расследования он полностью признал свою вину, – говорится в сообщении.

Согласно заключениям исследования криминалистов, изъятые банкноты не соответствуют денежным знакам Национального банка РК и распечатаны на многофункциональных цветных принтерах.

За данные уголовные деяния в УК РК предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
Инвестиции, ИИ и торговля: Бектенов провёл ряд встреч на полях «Летнего Давоса» в Китае
Глубину порта Актау увеличат для полной загрузки судов
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки