Ru  Kz
Все новости

Банкнота в 500 тенге выходит из обращения с 10 июня

Период обращения купюр в Т500 образца 2006 года завершается в Казахстане, сообщает пресс-служба Национального банка.

«10 июня 2020 года завершается период параллельного обращения банкнот номиналом 500 тенге образца 2006 года. В период параллельного обращения банкноты номиналом 500 тенге образца 2006 года являются законным платежным средством, обязательны к приему на всей территории Республики Казахстан по всем видам платежей и переводов денег. До 10 июня 2020 года включительно не допускается отказ в принятии банкнот старого образца в качестве средства платежа», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

Как отмечается, отказ в приеме банкнот и монет, которые являются законным платежным средством, влечет нарушение статьи 206 Кодекса РК об административных правонарушениях.

«В случае возникновения фактов отказа в приеме банкноты номиналом 500 тенге образца 2006 года в период параллельного обращения банкнот старого и нового образцов необходимо обратиться в территориальный филиал Национального банка для принятия соответствующих мер», - сказано в сообщении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Казахстан и Китай обсудили расширение мощностей Шымкентского НПЗ
«КазАвтоЖол» и синдикат казахстанских банков подписали кредитное соглашение на сумму до 700 млн долларов
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Яндекс.Метрика