Сборная Казахстана устроила разгром на юношеском чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана (U-18) провела свой четвёртый матч в рамках чемпионата мира-2023, который принимает французский город Анже.

Речь идёт о поединке против сборной Украины, который наши хоккеисты уверенно выиграли со счётом 5:0. Лидеры рейтинга букмекерских контор изначально считали сборную Казахстана фаворитом встречи. В предыдущих трёх очных поединках украинцы терпели поражения, причём самым крупным стал результат 0:8.

На 12-й минуте первого периода ворота соперников поразил Александр Ким с передачи Адиля Бейсембаева. Второй игровой отрезок оказался очень результативным. На 28-й секунде периода Асанали Русланулы с паса Семёна Симонова забросил вторую шайбу. Затем Симонов отметился дублем после передач Кирилла Ляпунова. Пятая шайба казахстанцев была забита в концовке второго периода: Никита Ситников отличился после точного паса Арыстана Амирханова.

Ранее юношеская национальная команда разгромно переиграла Венгрию (3:0) и Японию (5:0), а также уступила датчанам со счётом 3:8. В результате подопечные Сергея Старыгина набрали девять очков из 12 возможных. Также в одной группе с казахстанцами оказался французский коллектив, хозяин турнира.