Ru  Kz
Все новости

Двое астанчан ограбили знакомого за отказ оформить на себя кредит

Двое астанчан ограбили знакомого за отказ оформить на себя кредит
Фото: polisia.kz

В ночное время суток на канал “102” обратился житель города и сообщил, что его ограбили, передает kazlenta.kz.

Со слов заявителя, этим же днем он встретил двух приятелей и предложил отметить встречу у него дома по улице Фруктовая. 

После выпитого потерпевший заснул, а через некоторое время его начали громко будить и просить оформить в кредит для них смартфон. Придя в магазин мобильных телефонов, мужчина попытался кредитоваться, в чем ему отказали. Однако при объяснении “приятелям” причин отказа, у него открыто забрали мобильный телефон и деньги. 

Для поимки грабителей сотрудниками отдела полиции района Сарыарка были проведены розыскные мероприятия, в результате которых злоумышленники были установлены. Ими оказались мужчины в возрасте 37 и 43 лет. Выяснено, что у них имеются судимости за совершение краж и хулиганства. Последний состоит на пробационном учете. 

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 УК РК “Грабеж”. Установленные водворены в ИВС. Проводится проверка причастности к другим ранее совершенным преступлениям на территории столицы. 

Иные данные досудебного расследования в интересах следствия на основании статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК разглашению не подлежат.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Мультимедиа
Бектенов и Скляр представили нового акима Улытауской области
Токаев выступил на Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае: о чём говорил Президент
Движение на улице Бекешева в Алматы ограничат почти на полтора месяца
Бектенов и Скляр представили активу Атырауской области нового акима региона
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане