Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане сотрудники полиции задержали подростка, подозреваемого в грабеже

На пульт 102 обратился мужчина и сообщил, что его ограбили и похитили сотовый телефон марки «Samsung А-51», стоимостью 120 тысяч тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Установлено, что потерпевший в ночное время находился во дворе дома, когда встретил трех молодых парней, которые нанесли ему телесные повреждения и забрали телефон. 

Для поимки подозреваемых сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего,  один из подозреваемых в возрасте 17 лет был задержан. В настоящее время задержанный дал признательные показания, проверяется причастность к ранее совершенным преступлениям на территории города. Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 УК («грабеж»).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане