Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане сотрудники полиции задержали подростка, подозреваемого в грабеже

На пульт 102 обратился мужчина и сообщил, что его ограбили и похитили сотовый телефон марки «Samsung А-51», стоимостью 120 тысяч тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Установлено, что потерпевший в ночное время находился во дворе дома, когда встретил трех молодых парней, которые нанесли ему телесные повреждения и забрали телефон. 

Для поимки подозреваемых сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего,  один из подозреваемых в возрасте 17 лет был задержан. В настоящее время задержанный дал признательные показания, проверяется причастность к ранее совершенным преступлениям на территории города. Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 УК («грабеж»).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Алматы загорелись квартиры в жилом комплексе “Асыл Арман“
Международная книжная выставка «Astana Eurasian Book Fair – 2026» завершилась в Астане
76-летний казахстанец прошел пешком до Парижа
Субботник «Жасыл болашақ» объединил 12 тысяч жителей Мангистау
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»