Ru  Kz
Все новости

В Жетысуской области смыло дорогу - прокуратура завела уголовное дело

В Жетысуской области прокуратурой выявлены нарушения при строительстве автомобильной дороги в Кербулакском районе, передает kazlenta.kz.

7 марта в Кербулакском районе в результате смыва талых вод частично разрушилась и пришла в непригодность автомобильная дорога по направлению к ст. Малайсары. Прокурорская проверка выявила грубые нарушения закона, при проведении ремонтных работ на данном участке.

Изначально эти работы незаконно проведены под видом текущего ремонта, что позволило государственному органу провести госзакупки без проектно-сметной документации и проведения экспертизы. Это в свою очередь исключает контроль со стороны технического и авторского надзора, – говорится в сообщении. 

Как отметили в ведомстве, в результате не была рассчитана пропускная способность водоотведения и не обеспечено качество проведенных работ.

Прокуратура в действиях должностных лиц государственных органов усмотрела признаки уголовного правонарушения, нанесший вред государству и повлекшие тяжкие последствия в виде причинения особо крупного ущерба.

По данному факту 3 апреля начато досудебное расследование по ст.361 ч.4 п.3 УК РК (злоупотребление должностными полномочиями), которое осуществляется специальными прокурорами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полицейский, совмещающий службу и спорт, завоевал путевку на турнир "Қазақстан Барысы"
Четыре девочки остались сиротами после смертельного ДТП в Уральске
Не оставляйте мусор после пикников: жителям Астаны сделали предупреждение
Полиция обеспечила безопасность на фестивале "Марқакөл — Шығыстың маржаны" в ВКО
Полиция помогла иностранной гражданке вернуть документы и личные вещи в ВКО