Ru  Kz
Все новости

В Туркестане осудили руководителя отдела строительства за взятку

В Туркестане осудили руководителя отдела строительства за взятку
Фото: freepik.com

В Туркестане осудили руководителя отдела строительства за взятку от предпринимателя, передает kazlenta.kz.

5 мая приговором Байдибекского районного суда осужден за получение взятки руководитель отдела строительства, архитектуры и градостроительства. 

Досалиев заплатит штраф – 12 млн тенге.

Он признан виновным в получении взятки от предпринимателя в сумме 400 тысяч тенге за беспрепятственное подписание акта приемки объекта в эксплуатацию и общее покровительство по объекту строительства спортивного комплекса в селе Агыбет Байдибекского района, – говорится в сообщении Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Туркестанской области.

Приговор не вступил в законную силу.

© 2018-2025, «kazlenta.kz». Все права защищены.

Kazlenta.kz- cвидетельство о постановке на учет сетевого издания в МИК РК №17412-ЖБ от 24 декабря 2018 года.


При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.


Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.



Увидели ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика