Ru  Kz
Все новости

Заместитель районного акима в ВКО осужден за взятку

В Восточно-Казахстанской области суд приговроил к 3 годам заместителя акима одного из районов региона. Отмечается, что приговор еще не вступил в законную силу, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции. 

28 сентября 2021 года приговором Глубоковского районного суда к 3 годам лишения свободы осужден заместитель акима Глубоковского района Восточно-Казахстанской области Кимасов.

"Он подозревался в получении от предпринимателя взятки в сумме 500 тыс. тенге за заключение с районным Отделом жилищно-коммунального хозяйства дополнительного соглашения к договору государственных закупок по содержанию дорог районного значения и беспрепятственное подписание актов выполненных работ", - говорится в сообщении.

Кимасов пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.

Приговор не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Мультимедиа
Более 400 прыжков: в Алматинской области определили лучших парашютистов Казахстана
Активная фаза учения ОДКБ началась в Казахстане
В Астане проходит турнир по Counter-Strike 2
Квест для семейных команд провели ко Дню семьи в Петропавловске
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области