Ru  Kz
Все новости

Замакима из Костанайской области заплатит крупный штраф за взятку


Департаментом Нацбюро по противодействию коррупции по Костанайской области окончено досудебное расследование в отношении заместителя акима Федоровского района Костанайской области В.Сошникова, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АДГСПК РК.

В настоящее время в отношении указанного должностного лица вступил в силу приговор Федоровского районного суда Костанайской области.


Сошников признан виновным по факту получения взятки за незаконные действия и осужден к штрафу в 4,5 млн тенге, что составляет 30-ти кратную сумму взятки.


Также он пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе, судьи, в органах местного самоуправления, в национальном банке РК и его ведомствах, в государственных организациях и организациях, в уставном капитале которых доля государства составляет более 50%, а также национальных компаниях и холдингах.


Фото: kabar.kg

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать