Ru  Kz
Все новости

Замакима из Костанайской области заплатит крупный штраф за взятку


Департаментом Нацбюро по противодействию коррупции по Костанайской области окончено досудебное расследование в отношении заместителя акима Федоровского района Костанайской области В.Сошникова, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АДГСПК РК.

В настоящее время в отношении указанного должностного лица вступил в силу приговор Федоровского районного суда Костанайской области.


Сошников признан виновным по факту получения взятки за незаконные действия и осужден к штрафу в 4,5 млн тенге, что составляет 30-ти кратную сумму взятки.


Также он пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе, судьи, в органах местного самоуправления, в национальном банке РК и его ведомствах, в государственных организациях и организациях, в уставном капитале которых доля государства составляет более 50%, а также национальных компаниях и холдингах.


Фото: kabar.kg

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование
Университет искусственного интеллекта создадут в Казахстане