Ru  Kz
Все новости

К выплате 100-миллионного штрафа осужден экс-замруководителя инспекции транспортного контроля Алматинской области

 

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области ранее окончено досудебное расследование в отношении заместителя руководителя областной инспекции транспортного контроля и его подчиненных, сообщает Toppress.kz


В настоящее время в отношении указанных должностных лиц вступил в силу приговор Талдыкорганского городского суда Алматинской области.


Заместитель руководителя инспекции транспортного контроля Жантуров Б. признан виновным по фактам взяточничества и осужден к штрафу в размере 35-кратной суммы взятки в сумме 101,3 миллиона тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Б. Жантурову было инкриминировано получение взятки на системной основе группой лиц по предварительному сговору от представителей юридических и физических лиц, занимающихся перевозками, за общее покровительство их деятельности, - сообщили в пресс-службе Агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции.


По данным АДГСПК, подчиненные Б.Жантурова, задействованные в преступной схеме, также осуждены к различным видам наказания. Всего наряду с ним осуждены 4 должностных лица.


Фото: tumba.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам