Ru  Kz
Все новости

Крупную кражу раскрыли полицейские Алматинской области

Крупную кражу раскрыли полицейские Алматинской области
Фото: МВД РК

7 апреля в УП города Конаева с письменным заявлением обратилась 55-летняя жительница поселка Шенгельды, о принятии мер в отношении неизвестных лиц, совершивших кражу золотых изделии из дома. Следственно-оперативная группа установила, что подозреваемые проникли в дом путем отжатия пластиковых окон и совершили кражу на общую сумму 4 млн 170 тыс тенге, передает kazlenta.kz.

Факт зарегистрирован в полиции областного центра по п. 3 ч. 3 ст. 188 УК РК. 

Установлена группа подозреваемых, 1992, 1997 и двое 1996 г.р. Все они водворены под стражу. 

Подозреваемые дали признательные показания в совершении четырех краж на территории Конаева, и три эпизода в соседнем регионе. Проводятся все необходимые следственные мероприятия, также указанные лица проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали игрушки