Ru  Kz
Все новости

Аким Караганды лично показал строителям, как укладывать брусчатку

Аким Караганды лично показал строителям, как укладывать брусчатку
Фото: ekaraganda.kz

Аким Караганды Мейрам Кожухов на своей странице в Instagram показал, как ведет контроль за подрядчиками, занимающимися обустройством общественных пространств города, передает kazlenta.kz со ссылкой на eKaraganda.

Начали обустраивать общественные пространства. Укладываем брусчатку, в данный момент работаем на перекрестке Бухар жырау - Чкалова. Честно скажу, перекладывать заставлял несколько раз, - написал градоначальник под постом.

По словам акима, он хочет, чтобы работы выполнялись не только качественно, но и красиво, а горожане не критиковали, а радовались.

Но пока наблюдаю картину - подрядчик делает так, как ему удобно. Не пойдет. Критикую, заставляю переделывать, но, думаю, это притирка с новым подрядчиком. Надеюсь, дело дальше пойдет лучше и быстрее, - написал Кожухов.

Аким отметил, что выезжать приходится несколько раз в день, чтобы проверить ход работ. "Иногда наглядно показываю и объясняю, какого результата я от них жду. За два года планируем поменять всю брусчатку на нашей главной улице Бухар жырау", - сообщил он.

В комментариях под видео пользователи принялись хвалить акима за "хозяйственность" и неравнодушие к делу:

"Это не аким, а инопланетянин какой-то, извините меня за сравнение такое, но сюжет, где он сам показывает на примере, это уже аж до слез. Хозяин".

"Честь и хвала вам от карагандинцев. Вы показываете всем, каким должен быть настоящий руководитель в своем доме. Спасибо. Пусть будут все такими заботливыми".

"Почему ваши замы не делают работу? Где аким района? Или это не в его компетенции. Ведь вы не можете ВЕЗДЕ проверить! Это физически невозможно!"

"Не боится запачкать свою обувь, свои руки. Находит время на работу, а не на обеды в ресторане. Не выстраивает возле себя дюжину охраны! Потому что бояться нечего!"


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67