Ru  Kz
Все новости

Новые общественные пространства появились в Нур-Султане - фото

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов рассказал о благоустройстве в городе новых общественных пространств, передает kazlenta.kz.

Продолжаем масштабные работы по благоустройству дворовых и общественных пространств. К примеру, в этом году открыли еще один пешеходный променад по улице Бараева, амфитеатр возле Дворца мира и согласия, сквер Дружбы в некогда бесхозном парке «Жеруйык-2» (совместно с членами АНК), сквер Учителя, благоустроили городскую площадь, известный всем на правом берегу район «Встреча». Общественные пространства стали своего рода визитными карточками столицы - точками притяжения для горожан и гостей города. Работы по благоустройству ведем во всех районах, в том числе в жилых массивах, - написал он на своей странице в Instagram.

Аким отметил, что только в жилых массивах за последние годы благоустроили 311 дворов и общественных пространств (парки, скверы, бульвары). Всего же по городу благоустроили свыше 750 дворов и общественных пространств. Работы по благоустройству ведутся по поручению Главы государства в рамках мастер-плана «Нур-Султан - комфортный город».

Ранее также благоустроили подмостовые пространства, открыли тематические скверы в честь спасателей, медицинских работников, колизей уличного спорта, бульвар «Театральный», улицу выходного дня Demalys Promenade. Все они позволили создать комфортные места для времяпрепровождения жителей и гостей города, стимулировать пешеходную активность. В общественных пространствах и дворовых территориях каждый найдет занятие по душе: расположены баскетбольные/ футбольные площадки, workout-зоны, зоны для тихого отдыха, площадки для детей, арочные качели, сцены для творческих выступлений, - резюмировал аким столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек