Ru  Kz
Все новости

В Балхаше построили современное здание поликлиники

В Балхаше построили современное здание поликлиники
Фото: Минздрав РК

Жители Балхаша, прикреплённые к поликлинике № 2, теперь будут получать медицинскую помощь в новом современном здании. Медучреждение построено по ГЧП и будет обслуживать более 19 тысяч взрослых и детей. В нём также созданы все условия и для маломобильных пациентов, передает kazlenta.kz со ссылкой на Минздрав РК.

Наша поликлиника находилась в здании 1978 года постройки, и оно никогда капитально не ремонтировалось. Мы начинали свою работу как семейно-врачебная амбулатория, в 2000-х преобразованы в поликлинику, – рассказывает директор поликлиники № 2 Айнагуль Кулембаева.

Теперь пациенты смогут получать весь перечень услуг первичной медико-санитарной помощи, консультации узких специалистов, сдать анализы, пройти лечение в дневном стационаре, получить реабилитационную помощь и физиопроцедуры.

Также при поликлинике налажена работа скорой помощи, социальной аптеки, службы поддержки пациентов.

В новом здании поликлиники предусмотрены и диагностические услуги. Полный спектр ультразвуковых исследований, эндоскопические исследования – эзофагогастродуоденоскопия, кольпоскопия. В отдельном помещении установлен рентген-аппарат, также пациенты могут сдать нагрузочные пробы с применением тредмил-теста и велоэргометра, пройти электрокардиографию, холтеровское мониторирование ЭКГ, суточный мониторинг артериального давления, аудиометрию.

Кроме того, в здании созданы все условия для оказания медуслуг маломобильным пациентам: пандусы, специальный подъёмник для инвалидных колясок, лифт, устройства, облегчающие передвижение, тактильные дорожки и информационные таблички с использованием шрифта Брайля.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге