Ru  Kz
Все новости

Схрон оружия и боеприпасов нашли в заброшенном доме в Усть-Каменогорске

Схрон оружия и боеприпасов нашли в заброшенном доме в Усть-Каменогорске
Фото: polisia.kz

Схрон оружия и боеприпасов нашли в заброшенном доме Усть-Каменогорска, передает kazlenta.kz. 

22 мая сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДП ВКО совместно с ДКНБ и ДУИС в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из нежилых домов Усть-Каменогорска было обнаружено незаконно хранящееся оружие. 

В тайнике стражи порядка обнаружили нарезной пистолет – револьвер наган 7,62мм калибра со стертыми номерами, 188 патронов калибра 7,62мм к нему, ствол от охотничьего ружья ТОЗ 34 ЕР, корпус гранаты Ф1, 12 патронов 20 калибра от охотничьего ружья, а также 4 сигнальные ракеты. 

Проводится досудебное расследование по ч. 3  ст. 287 УК РК. По результатам баллистической экспертизы пистолет признан боевым, а патроны – пригодными для производства выстрелов. 

Департамент полиции ВКО напоминает, что в регионе проходит акция “Сдай оружие”, в рамках которой граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся предметы вооружения, освобождаются от уголовной и административной ответственности. 

За добровольную сдачу оружия и боеприпасов предусматривается выплата из республиканского бюджета в сумме от 10 до 100 МРП за каждую единицу оружия в зависимости от его технического состояния. Для сдачи оружия нужно обратиться с заявлением в любой отдел полиции или позвонить по телефону “102”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Китай - нефть, газ и металлы, оттуда - одежду, технику и автомобили: аналитики рассказали, как РК торгует с КНР
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК