Ru  Kz
Все новости

В Астане известные спортсмены встретились с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации

В Астане известные спортсмены встретились с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации
Фото: polisia.kz

Встреча известных спортсменов с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, прошла в Астане, передает kazlenta.kz. 

Цель – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждение детской безнадзорности и беспризорности в преддверии летнего каникулярного периода, организация досуга подростков, популяризация здорового образа жизни и другие. 

Так, на базе спорткомплекса “Beeline arena”, где проходил турнир AJP по джиу-джитсу, при поддержке члена общественного совета МВД РК и заместителя председателя Альянса женских сил Казахстана Баян Тойкебаевой, генерального секретаря Ассоциации боевых искусств Казахстана Ерназара Бексултанова совместно с управлением местной полицейской службы ДП Астаны была организована встреча подростков, состоящих на учете в подразделениях ювенальной полиции города с чемпионкой мира по джиу-джитсу и призером азиатских игр Галиной Дувановой, руководителем Академии ARMJJ и старшим тренером Астаны Арманжаном Рузахуновым и вице-президентом Ассоциации джиу-джитсу по международным связям Мирзо Ильей. 

Чемпионы поделились историей своего становления, рассказав, что в основе их спортивных и общественных достижений лежит честный и упорный труд. 

Порядка тридцати подростков стали участниками мастер- классов от топовых тренеров. Кроме того, была дана возможность несовершеннолетним записаться на свою первую тренировку. 

Мероприятие завершилось раздачей автографов и фотосессией со спортсменами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы