Ru  Kz
Все новости

Военнослужащие Вооруженных сил устроили яркий праздник детства

Военнослужащие Вооруженных сил устроили яркий праздник детства
Фото: пресс-служба

Во всех воинских частях и учреждениях Вооруженных сил состоялись мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Детский праздник совпал с началом летних школьных каникул. 

В Астане запоминающееся представление провели для шумной разновозрастной аудитории военнослужащие Акмолинского гарнизона. Собравшихся на площади перед зданием Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил приветствовал заместитель министра обороны Дархан Ахмедиев.

– Мои юные друзья, вы – самое дорогое не только для родителей, но и для всей страны. Вы – наше будущее, продолжатели наших славных дел. Именно от вас зависит будущее страны. Желаю вам здоровья и успехов в учебе. Будьте достойными гражданами и патриотами нашей Родины – Республики Казахстан, – обратился он к ребятам. 

Дархан Ахмедиев поблагодарил родителей и представителей службы по организации работы с членами семей военнослужащих Вооруженных сил за внимание, которое они оказывают детям.

Для организации детского досуга и поддержки талантливых ребят в гарнизонах Вооруженных сил функционируют 60 различных кружков и спортивных секций. В них занимаются около 500 детей военнослужащих. Проводится работа с семьями военнослужащих, где воспитываются дети с особыми образовательными потребностями. Этим семьям помогают в создании благоприятных условий для развития и организации досуга детей.

На мероприятии состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса рисунков для детей военнослужащих «Родина начинается с семьи». Работы ребят были представлены на организованной по этому случаю выставке.

Всего в конкурсе приняло участие более тысячи детей в четырех возрастных категориях. Юные художники представили свои работы по трем темам: «Мы помним подвиги героев», «Казахстан – страна мира», «Мой папа – защитник Отечества». Жюри определило 49 победителей конкурса, которые были награждены дипломами, остальным ребятам были вручены сертификаты участника.

Продолжился праздник развлечениями, увлекательными играми с аниматорами и, конечно же, сладкими угощениями. Своими талантами блеснули воспитанники детской творческой студии «Жас сарбаз».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы