Ru  Kz
Все новости

Военнослужащие Вооруженных сил устроили яркий праздник детства

Военнослужащие Вооруженных сил устроили яркий праздник детства
Фото: пресс-служба

Во всех воинских частях и учреждениях Вооруженных сил состоялись мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Детский праздник совпал с началом летних школьных каникул. 

В Астане запоминающееся представление провели для шумной разновозрастной аудитории военнослужащие Акмолинского гарнизона. Собравшихся на площади перед зданием Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил приветствовал заместитель министра обороны Дархан Ахмедиев.

– Мои юные друзья, вы – самое дорогое не только для родителей, но и для всей страны. Вы – наше будущее, продолжатели наших славных дел. Именно от вас зависит будущее страны. Желаю вам здоровья и успехов в учебе. Будьте достойными гражданами и патриотами нашей Родины – Республики Казахстан, – обратился он к ребятам. 

Дархан Ахмедиев поблагодарил родителей и представителей службы по организации работы с членами семей военнослужащих Вооруженных сил за внимание, которое они оказывают детям.

Для организации детского досуга и поддержки талантливых ребят в гарнизонах Вооруженных сил функционируют 60 различных кружков и спортивных секций. В них занимаются около 500 детей военнослужащих. Проводится работа с семьями военнослужащих, где воспитываются дети с особыми образовательными потребностями. Этим семьям помогают в создании благоприятных условий для развития и организации досуга детей.

На мероприятии состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса рисунков для детей военнослужащих «Родина начинается с семьи». Работы ребят были представлены на организованной по этому случаю выставке.

Всего в конкурсе приняло участие более тысячи детей в четырех возрастных категориях. Юные художники представили свои работы по трем темам: «Мы помним подвиги героев», «Казахстан – страна мира», «Мой папа – защитник Отечества». Жюри определило 49 победителей конкурса, которые были награждены дипломами, остальным ребятам были вручены сертификаты участника.

Продолжился праздник развлечениями, увлекательными играми с аниматорами и, конечно же, сладкими угощениями. Своими талантами блеснули воспитанники детской творческой студии «Жас сарбаз».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
В Алматы собаку привязали к машине: полиция установила владельца авто
Токаев наградил генсека Мусульманского совета старейшин орденом «Достық» І степени
В Астане состоялась презентация фильма, рассказывающего о вреде наркотиков
Снос бывшей гостиницы объяснили в акимате Алматы
Безопасность детей на дорогах: в полиции Астаны рассказали о принимаемых мерах