Ru  Kz
Все новости

Военнослужащие Вооруженных сил устроили яркий праздник детства

Военнослужащие Вооруженных сил устроили яркий праздник детства
Фото: пресс-служба

Во всех воинских частях и учреждениях Вооруженных сил состоялись мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Детский праздник совпал с началом летних школьных каникул. 

В Астане запоминающееся представление провели для шумной разновозрастной аудитории военнослужащие Акмолинского гарнизона. Собравшихся на площади перед зданием Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил приветствовал заместитель министра обороны Дархан Ахмедиев.

– Мои юные друзья, вы – самое дорогое не только для родителей, но и для всей страны. Вы – наше будущее, продолжатели наших славных дел. Именно от вас зависит будущее страны. Желаю вам здоровья и успехов в учебе. Будьте достойными гражданами и патриотами нашей Родины – Республики Казахстан, – обратился он к ребятам. 

Дархан Ахмедиев поблагодарил родителей и представителей службы по организации работы с членами семей военнослужащих Вооруженных сил за внимание, которое они оказывают детям.

Для организации детского досуга и поддержки талантливых ребят в гарнизонах Вооруженных сил функционируют 60 различных кружков и спортивных секций. В них занимаются около 500 детей военнослужащих. Проводится работа с семьями военнослужащих, где воспитываются дети с особыми образовательными потребностями. Этим семьям помогают в создании благоприятных условий для развития и организации досуга детей.

На мероприятии состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса рисунков для детей военнослужащих «Родина начинается с семьи». Работы ребят были представлены на организованной по этому случаю выставке.

Всего в конкурсе приняло участие более тысячи детей в четырех возрастных категориях. Юные художники представили свои работы по трем темам: «Мы помним подвиги героев», «Казахстан – страна мира», «Мой папа – защитник Отечества». Жюри определило 49 победителей конкурса, которые были награждены дипломами, остальным ребятам были вручены сертификаты участника.

Продолжился праздник развлечениями, увлекательными играми с аниматорами и, конечно же, сладкими угощениями. Своими талантами блеснули воспитанники детской творческой студии «Жас сарбаз».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений
Netflix в мире и в РК: казахстанцы платят намного больше, чем турки и египтяне, но вдвое меньше, чем швейцарцы