Ru  Kz
Все новости

Проверки в Жезказганской и Балхашской ТЭЦ: компания оштрафована на 27 млн тг

Проверки в Жезказганской и Балхашской ТЭЦ: компания оштрафована на 27 млн тг
Фото: Прокуратура Улытауской области

Прокуратурой Улытауской области проведена проверка в деятельности ТОО "Kazakhmys Energy", в состав которого входят Жезказганская и Балхашская ТЭЦ, на предмет соблюдения требований законодательства, а также модернизации основного оборудования, передает kazlenta.kz.

По результатам проверки выявлено порядка 600 нарушений в области промышленной безопасности, технического регулирования, электроэнергетики, охраны труда, санитарно-эпидемиологических норм.

В частности, отсутствие инвестиций на модернизацию объектов, принимаемые меры ограничивались устранением текущих дефектов, нарушения правил технической эксплуатации электрических станций и сетей, не соблюдение температурных графиков тепловых сетей, несвоевременная поверка средств измерения.

По всем выявленным нарушениям в адрес уполномоченных органов внесено 16 актов прокурорского надзора с привлечением виновных лиц к административной ответственности на сумму 27 млн тенге, - сообщили в прокуратуре региона.

В ведомстве также рассказали, что на сегодняшний день ТОО "Kazakhmys Energy" уже оплачено штрафов на сумму более 21 млн тенге.

Более того, уполномоченными органами внесены предписания об устранении нарушений законности на Жезказганской и Балхашской ТЭЦ с указанием конкретных мероприятий и сроков исполнения, в том числе модернизации оборудований, - резюмировали в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы