Ru  Kz
Все новости

Акимов наказали за незаконные действия при проведении госзакупок в Костанайской области

Акимов наказали за незаконные действия при проведении госзакупок в Костанайской области
Фото: freepik.kz

В Костанайской области прокуратурой Костанайского района пресечена незаконная практика заключения договоров способом из одного источника на зимнее содержание дорог, наказаны два акима, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Акимами села Заречное и города Тобыл, минуя конкурсные процедуры для определения потенциального поставщика, договоры заключались способом из одного источника. По результатам принятых мер акимы села Заречного и города Тобыл привлечены к административной ответственности в виде штрафа (часть 11 статья 207 КоАП РК) на общую сумму 765 850 тенге, - проинформировали в областной прокуратуре. 

Кроме того, мерами надзора отменены госзакупки на сумму 49,6 млн тенге, с привлечением виновных лиц к ответственности.

В другом случае должностными лицами акимата не принимались меры в отношении подрядных организаций, которые ненадлежащим образом исполняют договорные обязательства по строительному подряду. По выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования, на стадии возмещения государству порядка 33,6 млн тенге, - пояснили в ведомстве. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Чемпионат по мини-футболу среди полицейских завершился в Шымкенте
Школьникам показали работу полиции и спецтехнику в Акмолинской области
Флаг Казахстана подняли на Азиатских играх-2026
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Первая гастрономическая улица откроется в Алматы