Ru  Kz
Все новости

223 должностных лица привлечены к ответственности за неудовлетворительное содержание дорог в Жамбылской области

В целях обеспечения безопасности дорожного движения за 10 месяцев 2021 года проведено 1768 обследований автомобильных дорог области, в ходе проверки выявлено 12099 дефектов, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

По результатам обследований руководителям дорожных организаций выдано на исполнение 1768 предписаний. По имеющимся недостаткам в содержании автомобильных дорог направлено 370 информаций.

Также проведено обследование железнодорожных переездов, при этом выявлено 185 дефектов в их содержании, руководителям организаций, обслуживающим переезды, выдано 71 предписание для их устранения.

«За неудовлетворительное содержание автомобильных дорог и не обеспечение безопасности дорожного движения к административной ответственности  привлечены 223 должностных лица. За невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений по части 1 статьи 631 КоАП РК к административной ответственности привлечено 138 должностных лиц. Еще в отношении 3 должностных лиц составлены административные протоколы за аналогичное правонарушение, но уже повлекшее совершение дорожно-транспортного происшествия (статья 631 часть 2 КоАП РК)», -  сказал начальник УАП ДП Жамбылской области подполковник полиции Жайдарбек Куттыбаев.

Также за повреждение дорог, железнодорожных переездов и других сооружений или технических средств регулирования дорожного движения (статья 630 часть 1 КоАП РК) к административной ответственности привлечено 80 физических лиц.

А за неисполнение предписаний, выданных Управлением полиции г. Тараз и Отделом полиции Меркенского района, к административной ответственности по части 3 статьи 462 КоАП РК привлечены КГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата г. Тараз» и акимат Т. Рыскуловского сельского округа Меркенского района.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере
Более 425 тысяч квадратных метров цветников украсят Алматы в 2026 году
Стала известна стоимость проезда на LRT в Астане