Ru  Kz
Все новости

Более 5000 дефектов выявлено на дорогах Жамбылской области

Департаментом полиции Жамбылской области в целях обеспечения безопасности дорожного движения и стабилизации аварийности с начала года проведено 752 обследования автомобильных дорог области, при этом выявлено более 5000 дефектов, на исполнение в местные исполнительные органы направлено 752 предписания, к административной ответственности привлечены 87 должностных лиц подрядных организаций, осуществляющих ремонт и содержание дорог, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


«В результате проведенных обследований на автодорогах области установлено 378 дорожных знаков, нанесено более 1600 километров дорожной разметки, осуществлено более 10 000 квадратных метров ямочного ремонта, заменено 26 дорожных буферов, установлены 896 сигнальных столбиков и 3530 катафотов (отражателей), восстановлено более 4366 погонных метров криволинейного бруса», - сказал начальник УАП ДП Жамбылской области Мамбет Смаилов. 


В рамках реализации «Дорожной карты» по повышению безопасности дорожного движения совместно с акиматом области и Жамбылским областным филиалом АО НК «КазАвтоЖол» в 2021 году на 4-х областных дорогах запланировано проведение среднего ремонта, установка 497 дорожных знаков и 160 сигнальных столбиков, более 65000 квадратных метров ямочного ремонта.


Для улучшения дорожной инфраструктуры и более безопасного проезда по автодорогам Жамбылской области осуществляется реконструкция 209 километров автомобильной дороги международного значения «Алматы-Нур-Султан» и 266 километров автодороги республиканского значения «Мерке-Шу-Бурыбайтал».


Кроме этого, в целях исключения выхода на проезжую часть животных, на 2-х участках автодороги «Западная Европа-Западный Китай» установлено устройство «Электропастух» по 3 километра в каждом направлении.   


Продолжается работа по установке на основных перекрестках г. Тараз программных обеспечений «Умный светофор», которые на сегодня функционируют на 14 основных перекрестках областного центра. Система работает в автоматическом режиме и изменяет циклы регулирования светофорного объекта в зависимости от загруженности направлений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам