Ru  Kz
Все новости

В Астане гараж обокрали на 5 млн тг

В Астане гараж обокрали на 5 млн тг
Фото: polisia.kz

На 5 млн тенге обокрали гараж в Астане. С заявлением в полицию обратился житель города, передает kazlenta.kz.
Он рассказал, что неизвестные проникли в его гараж и похитили имущество на 5 млн тенге. Из гаража украли лодочный мотор, геодезический прибор, штатив треногу, рейку телескопическую, нивелир и пресс электрический.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции района “Сарыарка” установлены двое астанчан, в возрасте 23 и 33 лет, причастных к краже. В ночное время, они подбором ключей проникли в бокс и вынесли имущество, которое решили вывезти на такси. В дальнейшем, договорившись с водителем такси, злоумышленники сбыли ему краденое имущество за 100 тысяч тенге.
По данному факту проводится досудебное расследование. Фигуранты дали признательные показания и водворены в изолятор временного содержания ДП. Проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы, - сообщили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск
Фасады 60 жилых домов обновят в одном из районов Алматы
Казахстан намерен увеличить поставки зерна в Марокко
Скальные мечети Мангистау включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО