Ru  Kz
Все новости

В Атырау школьница сбежала от религиозных родителей

В Атырау школьница сбежала от религиозных родителей
Фото: freepik.com

История 14-летней девочки, сбежавшей из дома из-за того, что родители заставили ее читать намаз, повергло людей в шок. В связи с этим теологи проанализировали ситуацию и провели с семьей профилактические беседы, передает kazlenta.kz со ссылкой на AtyrauPress.

Об этом сообщил руководитель управления по делам религий Атырауской области Кайролла Кушкалиев на заседании областной комиссии, которое проходило на днях под председательством заместителя акима области Жасулана Бисембиева. Похожий случай произошел и в семье, придерживающейся ханафитского мазхаба. Дочь-подросток сбежала из дома, а когда ее нашли, она заявила, что ее заставляли совершать намаз. Однако после выяснения всех обстоятельств оказалось, что девочка была склонна к воровству и все солгала в свое оправдание.

Специалисты предупреждают о том, что чтобы негативная информация не распространялась в сети, лучше сначала раскрыть суть дела.
Я считаю, что необходимо подключить все спортивные залы в городе к системе видеонаблюдения «Сергек» и уже нельзя ограничиваться только разъяснительной работой теологов, - заявил Кайролла Кушкалиев.
Между тем, по словам исполняющей обязанности руководителя управления физической культуры и спорта Нуржауган Толеуовой, во время рейда не было зарегистрировано ни одного коллективного чтения намаза.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам