Ru  Kz
Все новости

Свыше 186 тысяч школьников охватят летним отдыхом в Астане

Свыше 186 тысяч школьников охватят летним отдыхом в Астане

Для активного и качественного досуга детей в столице из года в год увеличивают охват школьников летними оздоровительными лагерями и площадками. Подробнее об этой работе на онлайн-брифинге рассказал руководитель Управления образования Астаны Касымхан Сенгазыев, передает официальный сайт городского акимата.

Так, за летний период в столице планируется охватить около 98 % детей качественным отдыхом. Это более 186 тысяч учащихся с 1 по 10 классы, около 10 тысяч из них – дети из малообеспеченных семей и дети-сироты.

«На базе организаций образования города будут работать 155 лагерей отдыха, в том числе 85 пришкольных лагерей, 68 профильных лагерей, 2 загородных лагеря. Организация летнего отдыха детей будет проведена по двум направлениям – оздоровление и занятость», - сообщил Касымхан Сенгазыев.

По первому направлению будут работать два лагеря «Арман» и «Боровичок». Кроме того, в городе работают экскурсионные лагеря отдыха.

«Для обеспечения безопасности детей во время пребывания в лагерях отдыха, на экскурсиях и туристических поездках принят ряд мер: во всех объектах образования установлены видеонаблюдение, тревожные кнопки, проведено обучение совместно с ДЧС, сотрудниками полиции и здравоохранения», - добавил глава управления.

В заключение он призвал родителей не оставлять своих детей без присмотра.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Мультимедиа
Участок улицы Сыганак перекроют на несколько дней в Астане
Жумангарин предложил открыть дополнительный офис Исламского банка развития в Астане
ЕБРР может инвестировать в экономику Казахстана рекордные 1,3 млрд евро в 2026 году
30 железнодорожных вокзалов открылись после масштабной модернизации в Казахстане
Ситуация остаётся стабильной: МЧС усилило мониторинг селеопасных участков в Алматы