Ru  Kz
Все новости

Акимат Алматы судится с подрядчиком из-за срыва сроков сдачи объектов

Акимат Алматы судится с подрядчиком из-за срыва сроков сдачи объектов
Фото: kazlenta.kz

Подрядчик, занимающийся благоустройством многоквартирного жилого комплекса “Жас Канат” и соседних микрорайонов в Алматы, предстанет перед судом. Он, по информации городского акимата, не успевает сдавать объекты, передает Liter.kz. 

Акимат Алматы подал в суд на компании, занимающиеся благоустройством МЖК “Жас Канат” и соседних микрорайонов. Городские власти добиваются взыскания неустойки и признания компаний недобросовестными участниками государственных закупок за срыв сроков и некачественное выполнение работ, – сообщили в акимате.

Из 41 дома в МЖК “Жас Канат” в эксплуатацию ввели 30. Оставшиеся 11 подрядчик обещает поэтапно сдать до конца сентября. При этом он отстает от графика больше чем на год.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане