Ru  Kz
Все новости

14-летний казахстанец стал абсолютным чемпионом международного теннисного турнира в Ереване

14-летний казахстанец стал абсолютным чемпионом международного теннисного турнира в Ереване
Фото: ФТК

В Ереване завершился турнир серии ITF Juniors J30 TSAGHADZOR GOLDS'S GYM CUP 1 среди игроков до 18 лет, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

14-летний Зангар Нурланулы показал феноменальный теннис, выиграв соревнование в одиночном и в парном  разрядах. В финале одиночки казахстанец обыграл первую ракетку турнира, чеха Якуба Смычека со счётом 7:5, 6:1. 

На пути к трофею самым зрелищным у Зангара получился матч против одного из лидеров австрийской юниорской сборной Максимилиана Хейдельмайера. Зангар вырвал победу в трехсетовом поединке. 

В решающем сете казахстанец разгромил оппонента со счетом 6:0. С австрийцем наш юный теннисист праздновал победу и в паре, обыграв в финале россиян Колобова и  Малмыгина - 6:7, 6:4, 10:6.

Тем самым, Нурланулы выиграл свой уже второй титул в одиночке под эгидой международной федерации тенниса.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
За «накрутку» цен в казахстанских магазинах 94% нарушителей получали лишь предупреждение. Больше такого не будет
Уровень инфляции в Казахстане достиг 16-месячного максимума
«Вторичка» в Алматы подорожала самыми быстрыми темпами с осени 2022 - аналитики
Число фиксируемых эпизодов интернет-мошенничества резко выросло в Казахстане – исследование
Конкуренция на рынке труда Казахстана ужесточается: численность соискателей растёт быстрее, чем количество вакансий