Ru  Kz
Все новости

В Павлодарской области ввели полный запрет на посещение леса

В Павлодарской области ввели полный запрет на посещение леса
Фото: 24.kz

Полный запрет на посещение леса ввели в Павлодарской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Резерват "Ертис орманы" находится по соседству с областью Абай. Сейчас в регионе сложился пятый, чрезвычайно высокий класс пожарной опасности. Полный запрет ввели на пребывание людей и передвижение техники в лесных массивах.

По данным областной территориальной инспекции, в регионе зафиксировали свыше 40 лесных пожаров. В 2022 году их было в два раза меньше, говорят специалисты. Ущерб государству превысил 33 миллиона тенге.

По словам специалистов, в лесничествах не хватает техники. Оснащенность материально-технической базы большинства из них едва превышает 60 процентов.

В целом по резервату у нас в пожароопасный сезон до тысячи человек. Непосредственно на работах, связанных с охраной леса от пожаров, порядка 600 человек. И плюс еще по лесным учреждениям порядка 300 человек также задействованы в охране леса, - рассказал руководитель Павлодарской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Руслан Тулепбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям