Ru  Kz
Все новости

8 млн тг выманили мошенники у жительницы Актюбинской области, обещая приумножить капитал

8 млн тг выманили мошенники у жительницы Актюбинской области, обещая приумножить капитал
Фото: polisia.kz

8 млн тенге выманили мошенники у актюбинки, обещая приумножить капитал. Чтобы перечислить требуемые аферистами суммы, женщина оформила два кредита и взял деньги взаймы, передает kazlenta.kz. 

В Алгинский районный отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась жительница района. 57-летняя женщина рассказала полицейским, что с апреля неизвестные лица обманом выманили у нее более 8 млн тенге, которые обещали приумножить вдвое. 

Потерпевшая в социальной сети заполнила анкету и зарегистрировавшись, она отправила заявку, после чего к ней на телефон позвонил консультант финансовой компании, и стал объяснять о существовании проекта по приумножению капитала. 

По данному факту начато досудебное производство по ч. 3 ст. 190 УК РК. На данный момент проводятся оперативные мероприятия направленные на установление и задержание подозреваемого лица, - сообщили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Школы, детсады и дворцы школьников: 10 новых объектов образования открыли в Казахстане ко Дню Республики
Ещё три новые поликлиники планируют построить в Астане
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Яндекс.Метрика