Ru  Kz
Все новости

8 млн тг выманили мошенники у жительницы Актюбинской области, обещая приумножить капитал

8 млн тг выманили мошенники у жительницы Актюбинской области, обещая приумножить капитал
Фото: polisia.kz

8 млн тенге выманили мошенники у актюбинки, обещая приумножить капитал. Чтобы перечислить требуемые аферистами суммы, женщина оформила два кредита и взял деньги взаймы, передает kazlenta.kz. 

В Алгинский районный отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась жительница района. 57-летняя женщина рассказала полицейским, что с апреля неизвестные лица обманом выманили у нее более 8 млн тенге, которые обещали приумножить вдвое. 

Потерпевшая в социальной сети заполнила анкету и зарегистрировавшись, она отправила заявку, после чего к ней на телефон позвонил консультант финансовой компании, и стал объяснять о существовании проекта по приумножению капитала. 

По данному факту начато досудебное производство по ч. 3 ст. 190 УК РК. На данный момент проводятся оперативные мероприятия направленные на установление и задержание подозреваемого лица, - сообщили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В ближайшие четыре года Казахстан построит 5 тысяч км новых железных дорог – Бектенов
АБР планирует инвестировать миллиарды долларов в экономику Казахстана
Страны Центральной Азии и ВОЗ подписали совместный документ по вопросам здоровья и экологии Приаралья
От армии к вузу: более тысячи казахстанцев получили образовательные гранты
В Астане представили экологические проекты будущего на международном саммите