Ru  Kz
Все новости

Аферист обещал “раскрутить” деньги жительницы Кентау

Полицейские Туркестанской области задержали афериста, обещавшего быстрый доход местной жительнице, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть ОП города Кентау с заявлением обратилась местная жительница. Со слов женщины, неизвестные лица через WhatsApp предложили ей вложить деньги, обещая увеличить прибыль. Войдя в доверие, злоумышленники обманным путем выманили у потерпевшей 100 тысяч тенге. Не дождавшись ни обещанного, ни возврата денег, горожанка обратилась за помощью. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по ст.190 УК РК “Мошенничество”.

На раскрытие преступления ориентировали сотрудников следственно-оперативной группы. В результате принятых мер полицейские вышли на след мошенника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали жителя Толебийского района и доставили подозреваемого в районный отдел для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Яндекс.Метрика