Ru  Kz
Все новости

Вслед за холодной водой в Костанае станет дешевле и тепло c 2019 года

 


Каким будет тариф на тепло и горячую воду с 1 января рассказали изданию Костанайские новости в ГКП "КТЭК".


Теплоснабжение


Дифференцированный тариф для населения за 1 Гкал с учетом НДС составляет: 4 678,06 тенге (для имеющих приборы учета т/э); 5 785,34 тенге (для не имеющих приборов учета т/э). Плата за 1кв.м. отапливаемой площади с 01.01.19 года составит — 185,13 тенге.


ГВС


Плата за горячее водоснабжение при открытой системе теплоснабжения для потребителей, имеющих общедомовые приборы учета (ОПУ) и индивидуальные приборы учета (ИПУ) горячей воды за 1 куб.м. с учетом НДС составит 353,10 тенге с 01.01.19 г.


Плата за горячее водоснабжение при открытой системе теплоснабжения для потребителей, не имеющих общедомовых приборов учета (ОПУ) и индивидуальных приборов учета (ИПУ) горячей воды за 1 куб.м. с учетом НДС составит 411,68 тенге с 01.01.19г.


Тарифы снижены на 11,5% по отношению к утвержденным ранее тарифам на 2019 год.


Фото: аиф

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах