Ru  Kz
Все новости

Проведены взаимные инспекции «объектов контроля» Казахстана и Китая

Проведены взаимные инспекции «объектов контроля» Казахстана и Китая
Фото: пресс-служба

Инспекционная группа Министерства обороны и Пограничной службы КНБ Казахстана совместно с представителями Кыргызстана, России и Таджикистана провела инспекцию «объекта контроля» в одной из частей Народно-освободительной армии Китая.

Аналогичные мероприятия китайские военные эксперты провели на территории Казахстана в подразделении Пограничной службы КНБ в г. Жаркент.

Цель инспекций – проверка ежегодной военной информации о количестве вооружений, военной техники и личного состава, расположенных в зоне 100 км по обе стороны границы, предоставленной участниками действующего соглашения.

В ходе проверочных мероприятий инспекционные группы получили брифинги от командований, ознакомились с повседневной деятельностью, инфраструктурой инспектируемых частей.

Военные инспекторы обменялись мнениями о дальнейшем сотрудничестве в сфере организации инспекционной деятельности, направленной на укрепление мер доверия.

По результатам инспекций стороны подтвердили полное выполнение Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой своих международных обязательств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Мультимедиа
Волонтёры раздали баурсаки жителям Астаны
«Необходимо работать на опережение»: Бозумбаев проверил готовность Акмолинской области к паводкам
«Наурызнама-2026»: семейная эстафета «Ұлы Дала Ойындары» пройдёт в Астане
От нефти к углехимии: Казахстан и США расширяют энергетическое сотрудничество
3 тысячи человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане