Ru  Kz
Все новости

Итоговая проверка войск началась в казахстанской армии

В соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Казахстана началась итоговая проверка за 2021 учебный год. Она продлится до конца октября, передает kazlenta.kz со ссылкой на Минобороны РК.

Цель итоговой проверки состоит в определении реального состояния боевой и мобилизационной готовности войск, уровня подготовленности личного состава, а также оказании практической помощи командирам в совершенствовании форм, методов работы по организации повседневной и учебно-боевой деятельности.

Комиссии Генерального штаба, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками региональных командований и родов войск, командиров воинских частей проверят более 400 соединений и частей.

Военнослужащие сдадут зачеты по основным предметам боевой подготовки, включающим тактическую, специальную, огневую, строевую, физическую и другие виды подготовки, по вождению боевых машин и автомобильной техники, радиационной, химической и биологической защите, военной топографии.

По результатам итоговой проверки каждый военнослужащий будет оценен индивидуально. Оценку получат и воинские


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Мультимедиа
Работников культуры и искусства наградили в Алматы
В Астане усиливают меры безопасности детей перед летними каникулами
Как в Астане развивается сфера культуры и искусства
«Экономия на безопасности работников недопустима»: в Минтруда РК предупредили застройщиков
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды деятелям культуры