Ru  Kz
Все новости

"Выпрыгнула из окна, чтобы спастись от изнасилования" - полиция Алматы расследует инцидент

Фото: instagram.com/nemolchikz_official

В фонде "Немолчи.kz" сообщили, что в Алматы 20-летняя девушка выпрыгнула из окна и попала в больницу, якобы спасаясь от банды из семи девушек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фонд "Немолчи.kz" сообщил, что 20-летняя уроженка села Узынагаш находится в больнице с тяжелыми травмами, такими как перелом конечностей и позвоночника. В фонде рассказали, что 16 мая банда из семи других девушек заманила ее в квартиру и избила, они угрожали, что продадут в сексуальное рабство пяти мужчинам, чтобы заработать 100 тысяч тенге. Чтобы спастись от издевательств и изнасилования, по версии фонда, девушка выпрыгнула из окна на третьем этаже и получила травмы. Фонд просит оказать пострадавшей необходимую медицинскую помощь, а также привлечь виновных к ответственности.

В Департаменте полиции Алматы сообщили, что уголовное дело по данному факту зарегистрировано и расследуется Управлением полиции Алмалинского района. Объективные обстоятельства устанавливаются.

"В настоящее время в рамках производства проводятся необходимые следственные действия, при строгом соблюдении принципов всесторонности, полноты и объективности. Ход расследования находится на контроле у руководства ДП города Алматы", - сообщили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Мультимедиа
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Токаев обсудил с главой Guoyou строительство мультимодального портового хаба в Казахстане
Первую гидроаккумулирующую электростанцию планируют построить в Казахстане
Китайская компания может построить в Казахстане завод по выпуску аккумуляторов
Токаев обсудил с руководством Xiaomi проекты в сфере ИИ и высоких технологий