Ru  Kz
Все новости

Крупный пожар на побережье Каспия: горит 10 гектаров камыша

Крупный пожар на побережье Каспия: горит 10 гектаров камыша
Фото: Кадр из видео

В Атырауской области на побережье Каспийского моря горит камыш площадью в 10 гектаров, передает kazlenta.kz со ссылкой на региональный ДЧС.

По данным ведомства, рано утром 7 июля жители Атырау почувствовали запах гари. В этой связи около 08:20 на воздух был поднят вертолет МИ-8 "Казавиаспаса", чтобы провести воздушную разведку и определить очаг возгорания.

"Комиссия аэровизуально обследовала прибрежную территорию Каспийского моря в радиусе 15 километров. В результате на побережье обнаружены пять очагов горения на предварительной площади в пять гектаров. Общая площадь пожара составляет 10 гектаров", - сообщили в ДЧС.

Отмечается, что прибрежная территория Каспийского моря, где происходит горение, является бесхозной. Сообщается, что направление ветра идет в сторону мор, а угрозы населенным пунктам нет.

"В 5:40 ура силы и средства ДЧС Атырауской области выдвинулись для тушения пожара. В 8:30 утра они прибыли к местам загорания в сельский округ Кенузек, что в 30 километрах от Атырау.

В тушении камыша задействованы 55 сотрудников, 13 единиц техники и две мотопомпы, а также вертолет МИ-8". Тушение продолжается", - добавили в ДЧС Атырауской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»
Чемпион мира по панкратиону служит в морской пехоте
Тысячу деревьев высадили в Уральске в рамках экологической акции «Таза Қазақстан»
Более 400 деревьев высадили в жилом массиве Уркер в рамках акции «Таза Казахстан»
В Алматы начали задерживать неплательщиков штрафов, налогов и алиментов