Ru  Kz
Все новости

Спустя несколько дней горящий близ Атырау камыш полностью потушили

Начавший гореть утром 20 сентября камыш близ Атырау потушили. О ликвидации пожара сообщили в ДЧС Атырауской области 24 сентября, передает Liter.kz.

Полностью потушили пожар в 08:40 в субботу. Жертв и пострадавших нет. 

24 сентября в 09:00 при аэровизуальном осмотре вертолетной техникой АО “Казавиаспас” на территории пожара очагов возгорания и тления не выявлено, – сообщили в областном ДЧС. 

К месту происшествия выезжали 13 сотрудников ДЧС и две единицы техники, а также вертолет “Казавиаспас” и пять членов экипажа. 

Напомним, 20 сентября  в 08:57 в 40 км от поселка Таскала на побережье Каспийского моря и на территории государственного природного резервата “Ак жайык” начала гореть тростниковая растительность (камыш) на предварительной площади 60 га 21 сентября, в 07:30 вертолет МИ-8 провел разведку, выявил два очага горения открытым огнем. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах