Ru  Kz
Все новости

Площадь пожара в горах Жетысуской области увеличилось в 2 раза

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Жетысуской области рассказали новые подробности пожара в горной местности Алакольского района, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в ДЧС, по состоянию на утро 9 сентября общая площадь пожара составляет 200 гектаров, что в два раза больше по сравнению с вчерашними данными.

9 сентября 2022 года с 8 часов утра вертолет Ми-8 произвел облет для уточнения очагов возгорания. После облета была возобновлена работа по сбросу воды. Тушение осложнено ввиду горного рельефа местности, труднодоступности и метеоусловий в виде порывов ветра до 20 метров в секунду, - сообщили в региональном ДЧС.

В ликвидации пожара задействованы 173 человека, один вертолет, 16 единиц техники, 70 ранцевых опрыскивателей и шесть лошадей. Жертв и пострадавших к этому часу нет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям