Ru  Kz
Все новости

В Атырау произошло крупное возгорание камыша на площади 2 га.

14 апреля текущего года в 22:51 г. Атырау, в районе «Элеваторный» произошло загорание тростниковой растительности (камыш) на площади ориентировочно 2 га., сообщает kazlenta.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

Из них 700 кв.м. было ликвидировано в 06:45 силами АО «Өрт сөндіруші». Жертв и пострадавших нет. В связи с заболоченностью и непроходимостью на остальные участки, тушение возгорания не представляется возможным.

15 апреля текущего года в 12:56 был поднят вертолёт «Ми-8МТВ UP-MI844» (с водно-сливным устройством ВСУ-5) принадлежащий АО «Казавиаспас» КЧС МВД РК на борту (3 члена экипажа, 2 инструктора, 4 сотрудника ДЧС и 1 журналист РСК Атырауской области) под руководством зам. начальника ДЧС полковника гражданской защиты Б. Блялова, для облёта данного участка и для тушения с воздуха тростниковой растительности.

Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl
Тушение возгорания камыша затрудняется сильным ветром (до 22 м/с), который меняет своё направление, а также заболоченностью местности.

В ликвидации задействованы 3 единицы пожарной техники и 18 человек личного состава, а также 1 вертолёт и 3 члена экипажа.

По этому случаю начальник ДЧС Атырауской области полковник гражданской защиты Умирзахов С. С. дал комментарии корреспондентам Региональной службы коммуникаций Атырауской области.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане
Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене