Ru  Kz
Все новости

В Атырау произошло крупное возгорание камыша на площади 2 га.

14 апреля текущего года в 22:51 г. Атырау, в районе «Элеваторный» произошло загорание тростниковой растительности (камыш) на площади ориентировочно 2 га., сообщает kazlenta.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

Из них 700 кв.м. было ликвидировано в 06:45 силами АО «Өрт сөндіруші». Жертв и пострадавших нет. В связи с заболоченностью и непроходимостью на остальные участки, тушение возгорания не представляется возможным.

15 апреля текущего года в 12:56 был поднят вертолёт «Ми-8МТВ UP-MI844» (с водно-сливным устройством ВСУ-5) принадлежащий АО «Казавиаспас» КЧС МВД РК на борту (3 члена экипажа, 2 инструктора, 4 сотрудника ДЧС и 1 журналист РСК Атырауской области) под руководством зам. начальника ДЧС полковника гражданской защиты Б. Блялова, для облёта данного участка и для тушения с воздуха тростниковой растительности.

Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl
Тушение возгорания камыша затрудняется сильным ветром (до 22 м/с), который меняет своё направление, а также заболоченностью местности.

В ликвидации задействованы 3 единицы пожарной техники и 18 человек личного состава, а также 1 вертолёт и 3 члена экипажа.

По этому случаю начальник ДЧС Атырауской области полковник гражданской защиты Умирзахов С. С. дал комментарии корреспондентам Региональной службы коммуникаций Атырауской области.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»