Елена Рыбакина уверенно вышла в четвертый круг Уимблдона

Третья ракетка мира из Казахстана разгромила британку Кэти Бултер (89 WTA) в матче третьего раунда травяного турнира «Большого шлема», передает kazlenta.kz со ссылкой на Sports.kz.

Рыбакина победила со счетом 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 56 минут. И она без труда вышла в 1/8 финала.

За выход в четвертьфинал Рыбакина сыграет с Беатрис Хаддад-Майей (13-е место). Бразильянка ведет 2-0 по личным встречам, а этот Уимблдон для нее начался с победы над казахстанкой Юлией Путинцевой.

Отмечается, что на данный момент Елена уже гарантировала себе 180 рейтинговых очков и 207 тысяч евро призовых.

Матчи турнира Уимблдон традиционно проходят на территории Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне.