Триумф казахстанского тенниса: Елена Рыбакина выиграла "Уимблдон"

23-летняя казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (23-я ракетка мира) впервые в карьере стала победительницей турнира Большого шлема "Уимблдон-2022", передает kazlenta.kz.

В финале одиночного разряда Елена победила вторую ракетку мира из Туниса Онс Жабер. Встреча продлилась все три сета и завершилась со счетом 3:6, 6:2, 6:2. На корте теннисистки провели один час и 50 минут. За это время Рыбакина сделала четыре эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-поинта из шести. Читайте

Сегодняшний день войдёт в историю казахстанского спорта. До этого лучшим результатом казахстанских теннисистов в одиночном разряде были четвертьфиналы турниры Большого шлема. Победа на Уимблдоне – огромное достижение и для самой 23-летней Лены Рыбакиной, и для всего казахстанского тенниса. Теперь её имя стоит в одном ряду с великими чемпионами самого престижного турнира мира.