Ru  Kz
Все новости

В Астане проходит масштабная серия международных турниров по легкой атлетике ALEM CUP

В Астане проходит масштабная серия международных турниров по легкой атлетике ALEM CUP
Фото: Акимат города Астаны

В легкоатлетическом комплексе Qazaqstan впервые проходит масштабная серия международных турниров по художественной гимнастике ALEM CUP, передает официальный сайт столичного акимата.

Первый день соревнований открылся состязаниями ASTANA CUP и ALEM BABY CUP. Здесь спортсмены от 4 до 15 лет состязаются в индивидуальных и групповых соревнованиях по возрастам. Кроме регионов Казахстана, в данном турнире принимают участие Россия, Армения.

Еще одной особенностью соревнований стало то, что для объективной оценки выступлений гимнасток были приглашены судьи из Кыргызстана, Узбекистана и Азербайджана.

Отметим, что серия турниров, которая продлится четыре дня, будет проходить в следующем порядке:
1. FIG ALEM CUP – 8, 9, 10 марта.
В соревнованиях примут участие более 60 лицензированных гимнасток из Казахстана, Италии, Кипра, Сирии, Канады и Кыргызстана.
FIG ALEM CUP - турнир международного уровня, в котором соревнуются спортсмены, имеющие официальную лицензию Международной федерации гимнастики (FIG).

2. Республиканский турнир ALEM CUP – 9 и 10 марта.
В этих соревнованиях по программе примут участие более 200 гимнасток Республики Казахстан, мастеров спорта.

3.международные турниры ASTANA CUP и ALEM BABY CUP – 7 и 8 марта.
В этих соревнованиях примут участие около 800 гимнасток из Израиля, России, Канады, Португалии, Армении и Казахстана. Турниры охватывают все возрастные категории - от самых юных участников до спортсменов старших разрядов, в том числе гимнасток, которые участвуют в своих первых соревнованиях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
В Астане прошел праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню
В МВД отметили Международный женский день
«Женщина – сердце мира»: в Астане прошел праздничный концерт
Токаев наградил казахстанских женщин в преддверии 8 марта
Токаев принял президента Международного комитета Красного Креста