Ru  Kz
Все новости

Более десятка возгораний тушат в Павлодарской области

Более десятка возгораний тушат в Павлодарской области
Фото: pixabay.com

Более десятка возгораний ликвидируют в Павлодарской области. Они зафиксированы сразу в нескольких районах региона, передает kazlenta.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

В связи с аномальной жарой и грозами силы и средства ДЧС переведены на усиленный вариант несения службы. Направляя все усилия на предотвращение и ликвидацию пожаров, сотрудники ДЧС продолжают непрерывную профилактику и контроль пожароопасной ситуации. Они следят за изменениями погодных условий и организуют дополнительные патрулирования и дозаправку водоисточников.

14 июля в области с восьми часов утра подразделения ДЧС Павлодарской области более 30 раз выезжали на пожары и загорания. В выездах участвуют 95 человек личного состава и 31 пожарная машина.

Пожароопасная обстановка в данное время в Актогайском, Баянаульском, районе Аккулы, Щербактинском районе и Экибастузской сельской зоне. Сейчас пожарные тушат 15 загораний, – информировали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники ДЧС призывают  всех соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в лесных и сельскохозяйственных районах, а в случае обнаружения пожара немедленно сообщать о нем по номеру экстренной службы или в ближайшую пожарную часть.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы