Ru  Kz
Все новости

Алматинок оштрафовали за курение на борту самолёта

Алматинок оштрафовали за курение на борту самолёта
Фото: freepik.com

Двух алматинок оштрафовали за курение на борту самолета, передает kazlenta.kz. 

По прилету авиарейса сообщением Пхукет – Алматы авиакомпании Air Astana сотрудникам линейного отдела полиции, по акту, были переданы две пассажирки. 

При проверке транспортными полицейскими установлены 36 и 37-летние жительницы Алматы, которые курили электронные сигареты на борту воздушного судна. 

В отношении правонарушительниц составлены административные материалы по ч.1-2 ст.441 КоАП РК “Потребление табачных изделий, электронных систем потребления на борту воздушного судна” и наложены адмвзыскания в виде штрафов в 50 МРП, - рассказали в полиции.

Напомним, что с начала года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения были сняты с авиарейса 60 граждан, в том числе за потребление табачных изделий на борту воздушного судна – 29.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане