Ru  Kz
Все новости

Более 2,5 млн тг начислила себе бухгалтер детсада в Абайской области

Более 2,5 млн тг начислила себе бухгалтер детсада в Абайской области
Фото: kazlenta.kz

Более 2,5 млн тенге начислила себе бухгалтер детского сада в области Абай, передает kazlenta.kz. 

В Жарминском районе бухгалтер детского сада присвоила более 2,5 млн тенге. Как выяснилось, работая в должности бухгалтера, а также имея доступ к ЭЦП руководителя учреждения, с помощью которых осуществляются все финансовые операции по начислениям и перечислениям денежных средств, стала формировать фиктивные электронные счета к оплате. 

На протяжении трех лет женщина, злоупотребляя своими должностными полномочиями, умышленно перечисляла на свой карточный счет излишние денежные средства. 

На данный момент бухгалтер полностью признала свою вину и возместила нанесенный материальный ущерб, тем самым судья, основываясь на вещественных доказательствах, признал подсудимую виновной и вынес приговор в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы, пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. 

В соответствии с частью 1 статьи 74 УК РК исполнение назначенного наказания в виде лишения свободы отсрочено на 5 лет, так как имеет трех малолетних детей, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - рассказали в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Флаг Казахстана подняли на Азиатских играх-2026
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Первая гастрономическая улица откроется в Алматы
Более 300 единиц техники и 115 БПЛА задействовали в учении ОДКБ в Казахстане
Токаев принял верительные грамоты послов восьми стран