Ru  Kz
Все новости

Дважды судимый мужчина вымогал деньги у односельчанина в ЗКО

Дважды судимый мужчина вымогал деньги у односельчанина в ЗКО
Фото: polisia.kz

Дважды судимый житель поселка Чингирлау угрожал расправой владельцу СТО, вымогая деньги, передает kazlenta.kz. 

Его преступная деятельность была раскрыта сотрудниками УБОП ДП ЗКО. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых с участием сотрудников СОБР, вымогатель был задержан с поличным. 

Установлено, что гражданин Б., 1981 года рождения, в период с 20 июня по 16 июля под угрозой применения насилия вымогал денежные средства у потерпевшего, проживающего по соседству.
В ходе личного обыска у задержанного было обнаружено 60 тысяч тенге, переданные ему потерпевшим, бумажный сверток с темно-зеленым веществом со специфическим запахом и телефон ОРРО. 42-летний подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности и провел в местах лишения свободы около 18 лет, - рассказали в полиции.

Такой длительный срок тюремного заключения не оказал должного эффекта и, выйдя на свободу, гражданин Б. вновь ступил на преступную стезю. 

По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 194 УК РК “Вымогательство”, - добавили в региональном ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах
Цены на новое жильё в Астане показали рекордный рост за 3,5 года