Ru  Kz
Все новости

260 тысяч долларов вымогал у предпринимателя 41-летний мужчина

В Алматы полицейский спецназ задержал подозреваемого в вымогательстве 260 тысяч долларов у 41-летнего бизнесмена, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Бизнесмен обратился с заявлением в полицию. По его словам, малознакомый мужчина в счет вымышленных долгов вымогал у него 260 тысяч долларов и угрожал физической расправой.

"Данный факт был подтвержден в ходе проведения оперативных и специальных мероприятий. Гражданин Н. 1981 года рождения, угрожая физическим насилием, требовал у предпринимателя крупную сумму денег. Подозреваемого задержали с поличным в результате спецоперации с участием полицейского спецназа. Денежные средства изъяты в ходе санкционированного обыска и приобщены к материалам уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 194, частью 4 УК РК. Подозреваемый взят под стражу", - рассказал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы полковник Берик Абильбеков.

Спецоперацию полицейские провели накануне в половине десятого вечера в одном из кафе, расположенном на проспекте Аль-Фараби. Установлено, что подозреваемый проживает неподалеку, поэтому встречу назначил в удобном для себя месте. Он дал признательные показания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67