Ru  Kz
Все новости

Жительница Павлодара отдала фальшивой фирме полмиллиона за отдых в Турции

Жительница Павлодара отдала фальшивой фирме полмиллиона за отдых в Турции
Фото: kazlenta.kz

Жительница Павлодара стала жертвой мошенников, предлагающих дешевый отдых в период отпусков, передает kazlenta.kz.

В полиции подтверждают, что летнее время всегда сопровождается расцветом “турфирм-однодневок”. Мошенники создают красочные сайты в интернете, где предлагают выгодно приобрести путевки. Однако у желающих отдохнуть за дешево требуют срочную предоплату.

Так произошло и с 34-летней жительницей Павлодара, которая хотела отдохнуть в Турции. Обнаружив в социальной сети Instagram красочный аккаунт, она оставила там свой номер телефона.

Этим же днем в приложении WhatsApp ей написал парень, который представился генеральным директором одного из ТОО и ознакомил с предложением: стоимость тура и условия были выгодными. Осталось дело за малым – оплатить тур. Далее ей прислали номер карты для перечисления денег. Недолго думая, девушка скинула на карту 480 тысяч тенге. По данному туру должна была вылететь 21 июля на семь ночей, – сообщает медиапортал Рolisia.kz.

Почти сразу после перевода денег женщина заметила, что собеседник заблокировал ее номер. Ей не потребовалось много времени на то, чтобы понять, как она обманулась.

По данному факту полицейские продолжают расследование. Всего в Павлодарской области зафиксировано уже 11 фактов мошенничества с участием липовых турфирм.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы