Ru  Kz
Все новости

Три туши сайги изъяли у охотника в Актюбинской области

Три туши сайги изъяли у охотника в Актюбинской области
Фото: МВД РК

Три туши сайги изъяли у охотника в Актюбинской области, передает kazlenta.kz.

24 июля поступило сообщение от инспектора "Охотзоопрома" о том, что возле поселка Шилекты задержан 34-летний сельчанин за незаконную охоту.

На место выехала следственно-оперативная группа, которой изъято три туши сайги, мотоцикл ИЖ "Планета" без ГРНЗ и нож, - говорится в сообщении полиции.

Начато досудебное расследование по части 2 статьи 339 УК "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
За «накрутку» цен в казахстанских магазинах 94% нарушителей получали лишь предупреждение. Больше такого не будет
Уровень инфляции в Казахстане достиг 16-месячного максимума
«Вторичка» в Алматы подорожала самыми быстрыми темпами с осени 2022 - аналитики
Число фиксируемых эпизодов интернет-мошенничества резко выросло в Казахстане – исследование
Конкуренция на рынке труда Казахстана ужесточается: численность соискателей растёт быстрее, чем количество вакансий