Ru  Kz
Все новости

Три туши сайги изъяли у браконьеров в Карагандинской области

Три туши сайги изъяли у браконьеров в Карагандинской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

14 января сотрудники природоохранной полиции ОП Улытауского района проводили оперативно-профилактическое мероприятие “Браконьер”. Около 16.00 часов они посетили одну из чабанских зимовок, где возле жилого дома в куче мусора обнаружили тушу сайги. Находившийся на зимовке 42-летний мужчина дал признательные показания.

Также в этот же день около 21.30 часов на автодороге в 70 км от города Жезказган полицейские обратили внимание на автомобиль Volkswagen Golf. Они остановили данное транспортное средство под управлением 37-летнего мужчины, кроме того, в салоне находился 62-летний пассажир. Все они оказались жителями одного из районов. Во время осмотра в багажнике машины правоохранители обнаружили две туши сайги.

В обоих случаях вещественные доказательства изъяты. Возбуждены уголовные дела по статье 339 УК РК “Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами“. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полицейский, совмещающий службу и спорт, завоевал путевку на турнир "Қазақстан Барысы"
Четыре девочки остались сиротами после смертельного ДТП в Уральске
Не оставляйте мусор после пикников: жителям Астаны сделали предупреждение
Полиция обеспечила безопасность на фестивале "Марқакөл — Шығыстың маржаны" в ВКО
Полиция помогла иностранной гражданке вернуть документы и личные вещи в ВКО