Ru  Kz
Все новости

Подсудимые в деле об убийстве Дениса Тена не признали cвоей вины

 


На главном судебном разбирательстве подсудимые по делу об убийстве Дениса Тена не признали своей вины в убийстве, передает МИА «Казинформ».


На заседании суда прокурор зачитал обвинительный акт. Как выяснилось, подсудимый Арман Кудайбергенов был причастен в трех эпизодах кражи автозеркал. Последнее похищение закончилось убийством известного фигуриста Дениса Тена.


«В районе, где произошло происшествие, подсудимые оставили свою автомашину возле ресторана Достык и пошли пешком. Владелец машины увидел незнакомцев, которые снимали зеркала. Однако, оказавшая рядом Толыбаева не успела предупредить Кудайбергенова и Киясова», − зачитал в суде прокурор Куандык Досов.


В свою очередь Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов признали вину в краже, но не согласились с обвинениями в убийстве и разбое. Подсудимая Жанар Толыбаева сообщила, что она не была на месте преступления.


«Как говорится в обвинительном акте, я не была в семи метрах от них. Если бы я была рядом, возможно, я успела бы предупредить их. Но я не видела, как пырнули ножом автовладельца. И я не знала о намерениях своих знакомых об убийстве», − сказала Ж.Толыбаева.


Фото: BNews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане