Ru  Kz
Все новости

ФК «Атырау» оштрафовали за недостойное поведение болельщиков

ФК «Атырау» оштрафовали за недостойное поведение болельщиков
Фото: freepik.com

Футбольный клуб «Атырау» оштрафовали на 345 тысяч тенге за недостойное поведение болельщиков во время матча на стадионе «Мунайши» в рамках ХV тура чемпионата Республики Казахстан, передает  kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Матч проводился 15 июля в Атырау на стадионе «Мунайши». Игра завершилась ничейным результатом – 1:1.

По информации пресс-службы Казахстанской федерации футбола, на заседании контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) было рассмотрено поведение болельщиков на стадионе «Мунайши», а также сразу же после окончания матча.

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в выкриках болельщиками ФК «Атырау» нецензурных выражений в адрес официальных лиц матча, а также в выходе на поле двух болельщиков после окончания матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 дисциплинарного регламента на ФК «Атырау» наложен штраф в размере 100 МРП. ФК «Атырау» должен оплатить штраф до 27 августа 2023 года включительно, - говорится в заявлении Казахстанской федерации футбола.

Поскольку один месячный расчетный показатель (МРП) на 2023 год в Казахстане составляет 3 450 тенге, из-за неподобающего поведения зрителей футбольный клуб «Атырау» оштрафован на 345 тысяч тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активы казахстанских банков перевалили за 61 трлн тг, портфель кредитов достиг 36 трлн тг
Доходы казахстанцев всё меньше зависят от соцвыплат – аналитики
Мебель всё дороже, а услуги по её ремонту всё более востребованы в Казахстане – аналитики
Благотворительность и волонтёрство: в рейтинге стран по индексу благотворительности Казахстан занял лишь 113-е место из 142
Стоимость ритуальных услуг в Казахстане выросла на 5%. При этом в одном регионе отмечено удорожание сразу в полтора раза